Suche nach Moderatoren

Gesund und sicher - Arbeitsplatz LKW

Bundesrepublik Bremen Hamburg Niedersachsen Schleswig-Holstein Mecklenburg-Vorpommern Brandenburg Berlin Sachsen-Anhalt Sachsen Thueringen Nordrhein-Westfalen Hessen Rheinland-Pfalz Saarland Baden-Wuerttemberg Bayern

Moderatoren im Bundesland Niedersachsen für das Programm Gesund und sicher - Arbeitsplatz LKW

Name:Blome
Vorname:Johann
Anschrift:Quell Bildungskonzepte GmbH
Rudolf-Diesel-Str. 12
21684 Stade
Telefon:04141-41198010
Telefax:04141-41198022
Mobil:0172-4153485
E-Mail:j.blome@quell-gruppe.de

Name:Bock
Vorname:Wilfried
Anschrift:Bock Verkehrssicherheitsprogramme
Am Felsenkeller 76
31867 Lauenau
Telefon:05043-4168669
Mobil:0172-4131700
E-Mail:bock-vsp@t-online.de
Homepage:http://www.defensivedriving.de

Name:Dietrich
Vorname:Lutz
Anschrift:Fahrspaß Verkehrssicherheits GmbH
Arndtstraße 19
30167 Hannover
Telefon:05371-150210
Telefax:05371/150209
Mobil:0171-7425153
E-Mail:dietrich@euva.de

Name:Ebbert
Vorname:Dieter
Anschrift:Fahrschule D. Ebbert
Albert - Schweitzer - Str. 13
28832 Achim
Telefon:04202-82141
Telefax:04202-83166
Mobil:0172-4278015
E-Mail:info@fahrschule-ebbert.de

Name:Friese
Vorname:Gerhard
Anschrift:Fahrschule Gerhard Friese
Altewiekring 2
38102 Braunschweig
Telefon:0531-71100
Telefax:0531-71110
Mobil:0152-05727509
E-Mail:gerdfriese@arcor.de

Name:Gels
Vorname:Thorsten
Anschrift:Fahrschulteam Thorsten Gels
Rheiner Straße 108
49809 Lingen
Telefon:0591-51403
Mobil:0176 - 100 62 448
E-Mail:lingen@fahrschulteam.info

Name:Grabowicz
Vorname:Dirk
Anschrift:DHL Logistics GmbH
Industriezubringer 14
49661 Cloppenburg
Telefon:04471-944258
Telefax:04471-944269
Mobil:0151-58042542
E-Mail:dirk.grabowicz@thomsen-kuehne.de

Name:Heberle
Vorname:Holger
Anschrift:VSZ Diepholz
Bahnhofstraße 27
49356 Diepholz
Telefon:05441-509 767
Telefax:05441-509 766
Mobil:0172-7488 784
E-Mail:holger.heberle@vsz-diepholz.de
Homepage:http://www.vsz-diepholz.de

Name:Jourdan
Vorname:Martin
Anschrift:Straßenverkehrs-Genossenschaft (SVG) Niedersachsen/Sachsen-Anhalt eG
Ruhmrischkamp 1
38179 Schwülper
Telefon:05303-92499-20
Telefax:05303-92499-22
Mobil:0151-11442010
E-Mail:m.jourdan@svg-hannover.de
Homepage:http://www.svg-hannover.de

Name:Kochmann
Vorname:Peter
Anschrift:Aus- und Fortbildungsstätte Fahrschule Peter Kochmann
Drostestraße 21
30161 Hannover
Telefon:0511-315164
Telefax:0511-3005111
Mobil:0171-4116741
E-Mail:p.kochmann@htp-tel.de

Name:Kohoff
Vorname:Heinz
Anschrift:BFK Bildungsforum-Kraftverkehr GmbH
Zollstraße 1
26899 Rhede
Telefon:04964-9148082
Telefax:04964-914023
Mobil:0171-5465359
E-Mail:heinz.kohoff@freenet.de

Name:Krauel
Vorname:Karsten
Anschrift:Straßenverkehrs-Genossenschaft (SVG) Niedersachsen/Sachsen-Anhalt eG
Lister Kirchweg 95
30177 Hannover
Telefon:0511-9626-147
Telefax:0511-9626-130
Mobil:0160-90638753
E-Mail:k.krauel@svg-hannover.de
Homepage:http://www.svg-hannover.de

Name:Lier
Vorname:Horst
Anschrift:SVG Niedersachsen/Sachsen-Anhalt eG
Lister Kirchweg 95
30177 Hannover
Telefon:0541-64028
Telefax:0541-64229
Mobil:0170-2257800
E-Mail:h.lier@svg-hannover.de

Name:Lohmann
Vorname:Maria
Anschrift:Fahrschule Walter Lohmann
Zum Esch 25
49685 Emstek
Telefon:04473-9473-73
Telefax:04473-9473-75
Mobil:0172-9522709
E-Mail:maria_lohmann@t-online.de

Name:Lohmann
Vorname:Dieter
Anschrift:FAZ Fahrtechnik und Ausbildungszentrum GmbH
Holsterfeld 4
48499 Salzbergen
Telefon:05971-80034-62
Telefax:05971-80034-63
E-Mail:faz@fahrtechnik.de
Homepage:http://www.fahrtechnik.de

Name:Lohmann
Vorname:Walter
Anschrift:Fahrschule Lohmann
Zum Esch 25
49685 Emstek
Telefon:04473-9473-73
Telefax:04473-9473-75
Mobil:0160-3575770
E-Mail:Walter.Lohmann@t-online.de

Name:Minners
Vorname:Ulrich
Anschrift:Karl Meyer Akademie GmbH
Stader Straße 55-63
21737 Wischhafen
Telefon:04770-801532
Telefax:04770-8018532
Mobil:0171-7359143
E-Mail:uminners@karl-meyer.de
Homepage:http://www.karl-meyer.de

Name:Mühlmann
Vorname:Roy
Anschrift:BFK Bildungsforum Kraftverkehr GmbH
Zollstraße 1
26899 Rhede (Ems)
Telefon:04964-91480-82
Telefax:04964-91480-83
E-Mail:info@bildungsforum-kraftverkehr.de

Name:Neumann
Vorname:Markus
Anschrift:Fahrschule/Verkehrsinstitut Neumann GbR
Hastenbecker Weg 24
31785 Hameln
Telefon:05533-934040
Telefax:05533-934044
Mobil:0172-5439199
E-Mail:neumann-bodenwerder@t-online.de

Name:Niehoff
Vorname:Sascha
Anschrift:Fahrschule Sascha Niehoff
Hamstruper Straße 16
49688 Lastrup
Telefon:04472-689791
Mobil:0170-2800309
E-Mail:niehoffsascha@email.de
Homepage:http://www.fahrschule-sascha-niehoff.de

Name:Paetz
Vorname:Ulrich
Anschrift:AKADEMIE 95
Bürgermeister-Mävers-Straße 2a
28857 Syke
Telefon:04242-931180
Mobil:0170-9292928
E-Mail:ulrich.paetz@t-online.de

Name:Pottmeier
Vorname:Andreas
Anschrift:
Am Turnplatz 15
33165 Lichtenau
Telefon:05647-9466-76
Telefax:05647-9466-75
Mobil:0151-50755468
E-Mail:apottmeier@web.de

Name:Päselt
Vorname:Hans-Jürgen
Anschrift:
Haydnstraße 9
37154 Northeim
Telefon:05551-908500
Telefax:05551-975097
Mobil:0170-2812071
E-Mail:haju69@t-online.de

Name:Röhrs
Vorname:Holger
Anschrift:Fit 4 Drive Die Fahrschule GmbH
Winsener Straße 4
29614 Soltau
Telefon:05191-17745
Telefax:05191-17745
Mobil:0172-4027329
E-Mail:info@fit-4-drive.de

Name:Sarge
Vorname:Claus-Peter
Anschrift:Verkehrsinstitut Kompetenz in Sicherheit Inhaber Claus-Peter Sarge
Hitfelder Kirchweg, Haus A 21
21220 Seevetal
Telefon:04105-77075-0
Telefax:04105-77075-10
Mobil:0151-67524537
E-Mail:info@kis-bkf.de
Homepage:http://www.kis-bkf.de

Name:Strenzke
Vorname:Andy
Anschrift:Lanfer Akademie GmbH Fahrschule/Fahrtraining
Dieselstraße 10
49716 Meppen
Telefon:05931-8002-0
Telefax:05931-8002-600
Mobil:0151-14057704
E-Mail:astrenzke@lanfer-logistik.de
Homepage:http://www.lanfer-akademie.de

Name:Sündram
Vorname:Michael
Anschrift:Straßenverkehrs-Genossenschaft SVG Niedersachsen/Sachsen-Anhalt
Lister Kirchweg 95
30177 Hannover
Telefon:0541-64028
Telefax:0541-64229
Mobil:0171-3078319
E-Mail:m.suendram@svg-hannover.de
Homepage:http://www.svg-hannover.de

Name:Wesner
Vorname:Dirk
Anschrift:Academy Fahrschule Wesner GmbH
Hämelerwalder Straße 11
31275 Lehrte
Telefon:05175-7101
Telefax:05175-5848
Mobil:0172-5402042
E-Mail:d.wesner@t-online.de

Name:Wlodarczyk
Vorname:Harald
Anschrift:VSZ-Ammerland
Verbindungsweg 37
26188 Friedrichsfehn
Telefon:04486-9215-46
Telefax:04486-9215-47
Mobil:0173-2073095
E-Mail:info@vsz-ammerland.de
Homepage:http://www.vsz-ammerland.de